本招标项目业主为云港轮渡(天津)船舶租赁有限公司,建设资金来自企业自筹,招标人为云港轮渡(天津)船舶租赁有限公司,招标代理单位为连云港科谊工程建设咨询有限公司。
1艘950客位/2700M车道客滚船。含全船的设计、图纸审查报批、所用材料设备采购、制造、装配、检验、试验、试航、获取相关法定证书和入级、注册、交船、伴随服务等全部工作。
项目基本信息:
项目名称:950客位/2700M车道客滚船采购
项目编号:E4301000001034024
标段名称:950客位/2700M车道客滚船采购(二次招标)
标段编号:E4301000001034024009483
详细说明:经评标委员会评审,950客位/2700M车道客滚船采购,950客位/2700M车道客滚船采购(二次招标)
第一中标候选人:黄海造船有限公司
预期中标价格548800000.00(元(价格) 或 %(费率))
项目负责人:王名顺
第二中标候选人:芜湖造船厂有限公司
预期中标价格549500000(元(价格) 或 %(费率))
项目负责人:宋现国
第三中标候选人:南通中集太平洋海洋工程有限公司
预期中标价格549900000(元(价格) 或 %(费率))
项目负责人:沈林涛
废标单位及原因:江龙船艇科技股份有限公司的投标文件投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.1形式评审标准(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的要求。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。经评标委员会一致认定,江龙船艇科技股份有限公司的投标文件作无效标处理。
若对评标结果有异议,请在2025-08-04日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:仇溆雯联系电话:0518-82383401
发布时间:2025-08-04
评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期:2025-08-04 00:00:00